Коллектив АГУ выражает соболезнования родным и близким Тамары Щербаковой

Коллектив АГУ выражает соболезнования родным и близким Тамары Щербаковой

Ушла из жизни одна из старейших ветеранов педагогического труда Тамара Михайловна Щербакова. Она работала в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева с 1961 года по 1993 год в должностях старшего преподавателя и руководителя курсов подготовки медицинской сестры гражданской обороны, заведующим кафедрой гражданской обороны.

Принимала активное участие в организации музея боевой славы АГПИ, много лет являлась председателем санитарно-бытовой комиссии педагогического института.

Вела просветительскую работу по здоровому образу жизни, готовила пропагандистов санитарно-гигиенического воспитания по школе молодого лектора, разработала программу по военно-патриотическому воспитанию студентов.

Была награждена знаком «Отличник гражданской обороны СССР», Почетной грамотой министерства просвещения СССР.

Светлая память о Тамаре Михайловне навсегда останется в наших сердцах.

Управление по информационной политике и связям с общественностью