Всероссийский диктант по информационным технологиям

09.09.2023
Всероссийский диктант по информационным технологиям

13 сентября во всех регионах страны традиционно проходит ИТ-диктант в онлайн-формате.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева находится в процессе цифровой трансформации. В новых реалиях преподавателям, научным сотрудникам, управленческому, вспомогательному персоналу и студентам нужно не только поддерживать, но и постоянно повышать свою цифровую грамотность. Для этого важно систематически проверять актуальный уровень соответствующих компетенций.

Участникам будет предложено проверить свои знания и навыки по ключевым компетенциям цифровой экономики. Инициатива является самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России.

Чтобы пройти диктант, нужно зарегистрироваться на это мероприятие, а 13 сентября нажать на кнопку «смотреть трансляцию» на странице проекта и пройти ИТ-диктант. По результатам диагностики будет проведён анализ и составлен цифровой профиль по различным категориям сотрудников и направлениям подготовки студентов для выстраивания дальнейшей работы по цифровизации университета.

Убедительно просим принять участия в ИТ-диктанте. Доступ для прохождения будет открыт 13 сентября с 01:01 по 14 сентября до 00:59 по местному времени на официальном сайте акции.

Ссылка для обязательной регистрации.

Все интересующие вопросы вы можете задать, позвонив по номеру 8 (8512) 24-68-96 (доб. 418) в центр «Точка кипения» или направив их на почту: tk.asu@yandex.ru.

Центр «Точка кипения»