Всероссийский семинар «Без срока давности»

Всероссийский семинар «Без срока давности»

В целях организации гражданско-патриотического воспитания молодёжи на базе образовательных организаций высшего образования Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобразования и науки РФ информирует о проведении этого мероприятия в период с 19 по 22 октября 2023 года в городе Великом Новгороде.

Главной темой семинара является сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР — жертв преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. Программа включает в себя:

• мастер-классы и встречи с федеральными экспертами, реализующими деятельность в рамках федерального проекта «Без срока давности»;
  • презентации и тренд-сессии;
  • посещение мемориальных объектов и учреждений культуры, реализующих мероприятия федерального проекта «Без срока давности»;
  • обмен опытом и лучшими практиками по направлениям реализации федерального проекта «Без срока давности».

К участию приглашаются:

• представители общественных объединений и проектов в сфере патриотического воспитания;
  • обучающиеся образовательных организаций высшего образования по направлениям подготовки «юриспруденция», «история», «документоведение и архивоведение», «лингвистика», «филология», «журналистика», «педагогика» и иным гуманитарным и творческим направлениям;
  • молодые специалисты в сфере образования, науки, культуры и молодёжной политики;
  • сотрудники органов государственной и муниципальной власти, обладающие компетенциями в сфере патриотического воспитания;
  • участники детских творческих коллективов, представители театральной и культурно-развлекательной сфер, а также историко-образовательной деятельности.

В рамках проведения семинара запланирована онлайн-трансляция направлений, включённых в программу, в социальной сети «ВКонтакте» по ссылкам: https://vk.com/rospatriot, https://vk.com/bez.sroka.davnosti.

Заявки на участие в семинаре принимаются в срок до 15 сентября 2023 года, до 12:00, в ФГАИС «Молодёжь России» по ссылке.

Положение о семинаре размещено ссылке.

Контактное лицо: ведущий специалист отдела реализации патриотических проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодёжи ФГБУ «Роспатриотцентр» Колбасин Дмитрий Алексеевич, телефон: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7053), электронная почта: kolbasin@rospatriotcentr.ru.

Управление по информационной политике и связям с общественностью