Социально-психологическое тестирование студентов

Социально-психологическое тестирование студентов

С 15 сентября по 15 октября в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проводится тестирование студентов 1–4 курсов очной формы обучения на выявление факторов риска, которые могут способствовать их вовлечению в употребление психоактивных веществ.

Порядок проведения тестирования утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59.

Мероприятие проводится ежегодно в онлайн-режиме на территории университета. Тестирование включает в себя перечень вопросов, изложенных простым языком. Задача обучающегося — внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа.

Социально-психологические тестирование не используется для формулировки заключений о какой-либо зависимости студента, не выявляет факт употребления психоактивных веществ и не позволяет ставить диагноз. Психологическая методика позволяет лишь обозначить некоторые личностные характеристики испытуемого, факторы риска и носит прежде всего профилактический характер. Полученные результаты используются при планировании профилактической деятельности в образовательной организации и в регионе в целом.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты