Исполняющим обязанности ректора АГУ назначен Игорь Алексеев

Исполняющим обязанности ректора АГУ назначен Игорь Алексеев

Новым руководителем Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 сентября 2023 года № 10-01-09/15, с 16 сентября стал Игорь Алексеев.

Игорь Александрович Алексеев – кандидат юридических наук, доцент. В 1999 году окончил юридический факультет Северо-Кавказского государственного технического университета.

Работал в Пятигорском и Ставропольском государственных университетах, в юридическом институте Северо-Кавказского университета, в Пятигорском государственном лингвистическом университете. С июля 2021 года занимал должность проректора по правовым вопросам и инвестиционной деятельности Северо-Кавказского горно-металлургического института. В январе 2023 года был назначен ректором СКГМИ (ГТУ).

Игорь Алексеев - автор 7 монографий, 23 учебников и более 120 научных публикаций. Является Почетным работником высшего профессионального образования РФ и заслуженным работником высшей школы Республики Южная Осетия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023