В Астраханском госуниверситете дан старт «Движению первых»

В Астраханском госуниверситете дан старт «Движению первых»

После сегодняшнего запуска в стенах АГУ пространство верных Отечеству на протяжении двух месяцев откроется в 25 образовательных организациях региона. В его состав входят 24 созидательно-игровые активности по самопознанию, дружбе, лидерству, родительству, актёрству, журналистике.

Благодаря проекту более 5000 школьников познакомятся с возможностями «Движения первых», которые реализуются совместно с Астраханским госуниверситетом. Ведущим церемонии торжественного старта проекта выступил профессор АГУ, доктор педагогических наук, эксперт РДДМ Сергей Тетерский.

С приветственными словами к школьникам, их родителям и педагогам обратились: ⠀

• заместитель министра, начальник управления контрольно-надзорной деятельности и оценки качества образования минобрнауки Астраханской области Елена Дудина; ⠀
  • уполномоченный представитель главы администрации МО «Городской округ город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова; ⠀
  • руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин; ⠀
  • председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Астраханской области Виктория Шувалова; ⠀
  • руководитель проекта «Навыки первых: мобильное образовательно-игровое пространство верных Отечеству», доктор педагогических наук, профессор, директор института ЭПОС Галина Палаткина.

«Движение первых — это платформа, которая объединяет все детские и молодёжные организации России. Главной её задачей является создание интересной среды для молодого поколения. Наше движение — это 12 направлений деятельности: образование, культура, спорт, волонтёрство, патриотическое направление и другие. На нашем сайте вы можете найти широкий спектр мероприятий. Принимайте в них активное участие и будьте первыми!» — сказала Виктория Шувалова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты