ФНС России информирует о необходимости уплаты налогов

ФНС России информирует о необходимости уплаты налогов

Управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области напоминает студентам и сотрудникам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева о сроке уплаты имущественных налогов.

Не позднее 1 декабря физическим лицам необходимо оплатить имущественные налоги. Получать и оплачивать налоговые уведомления удобнее через сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

Подключиться к сервису можно с помощью подтвержденной учётной записи Портала государственных услуг Российской Федерации. Также доступ к сервису можно получить в отделениях МФЦ.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещаются в личном кабинете и не дублируются на бумажном носителе.

Напомним, что с 1 июля 2023 года получать налоговые уведомления можно на портале «Госуслуги». Для этого необходимо войти во вкладку портала «Документы», выбрать «Доходы и налоги» и нажать на ссылку "Налоговые уведомления"/"Подключить".

В случае возникновения вопросов предлагается обращаться в любой территориальный участок Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области или на телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Управление по информационной политике и связям с общественностью