Проект «Цифровое образование»

Проект «Цифровое образование»

Компания «Ростелеком» предлагает студентам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева принять участие в обновлённом онлайн-курсе, который стартует 24 октября в 14:00 на мобильной платформе «Цифра РТК».

Целевая аудитория «Цифрового образования» — студенты первых-третьих курсов всех специальностей. Эксперты от «Ростелекома» и партнёры проекта будут читать лекции по темам цифровой экономики: «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные», а также по успешному построению карьеры. Полный список тем указан в мобильном приложении курса. Закрепить информацию, полученную на лекциях, можно будет дополнительным видеоматериалом, пройти тестирование и решить практические кейсы по теме — также в мобильном приложении или в его веб-версии.

Проект направлен на расширение профессионального кругозора у студентов и формирование необходимых компетенций для успешной работы в будущем на цифровую экономику нашей страны.

Участники, показавшие наилучший результат и набравшие наибольшее количество баллов, будут представлять команду вуза на специальном конкурсе компании «Ростелеком» — «Нехакатоне» в начале 2024 года. По его итогам победители получат ценные призы и возможность стажировки в «Ростелекоме» и компаниях — партнёрах курса.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023