Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

Департамент информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России приглашает студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева принять участие в мероприятии.

Марафон стартует в День народного единства на Международной выставке-форуме «Россия». В течение трёх дней лучшие лекторы со всей страны будут рассказывать молодёжи о достижениях последних 20 лет, которые способствуют прогрессу не только у нас на родине, но и во всём мире.

Марафон будет концептуально интегрирован в тематику выставки, где каждая буква слова «Россия» имеет определённое значение. Запланировано шесть треков, первые буквы названий которых составят слово «РОССИЯ»:

Трек «Знание. Родина» будет посвящён истории, культуре, национальному многообразию нашей страны.

В программе трека «Знание. Общество» раскроют темы, связанные с экологией, волонтёрством, лидерством и общественными проектами.

Трек «Знание. Сила» расскажет о достижениях и героизме наших соотечественников, традиционных ценностях, значении специальной военной операции и роли России в мире.

В рамках трека «Знание. Суверенитет» речь пойдёт об экономической, технологической независимости России, развитии бизнеса, промышленности и других сфер экономики.

Участники трека «Знание. Инновации» обсудят развитие научного потенциала России, современные разработки, исследования в области науки, технологий, искусственного интеллекта.

Трек «Знание. Я» будет посвящён вкладу личности в общественное развитие, наставничеству и тем возможностям, которые есть у современной молодёжи в образовании, карьере, саморазвитии.

На всех шести площадках просветительского марафона с молодёжью будут делиться опытом выдающиеся лекторы. В целом запланировано более 170 выступлений. События марафона будет транслировать канал «Знание.ТВ», созданный Российским обществом «Знание».

Регистрация на очное участие в марафоне идёт до 25 октября включительно. Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции марафона на Знание.ТВ

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023проекты