Обучающиеся АГУ победили в проектной игре в Ростове-на-Дону

Обучающиеся АГУ победили в проектной игре в Ростове-на-Дону

Студенты факультета истории и социальных коммуникаций приняли участие в XV Всероссийском научно-практическом форуме «Большой Кавказ в общественно-политическом измерении: ретроспективы прошлого, проекция настоящего, векторы будущего».

Мероприятие было организовано в рамках молодёжного научно-просветительского проекта «Мир Кавказу» на базе Южного федерального университета.

За два дня студенты посетили множество проектно-аналитических сессий, публичных лекций, круглых столов. Форум стал площадкой для подготовки совместных проектов, представления новых исследований и научных открытий, а также обмена научным опытом и практикой среди участников.

Эксперты и студенты обсудили современные вызовы и проблемы, с которыми сталкивается регион, такие как политическая нестабильность, национальные и религиозные конфликты, экономическое развитие и трансграничная безопасность. Обучающиеся также высказали своё мнение о сотрудничестве и перспективах развития Кавказского региона.

В рамках форума была организована проектная игра «Кавказ: министерство по делам диаспор», по итогам которой студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали победителями в номинации «Проектная деятельность».

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Факультет истории и социальных коммуникаций