Студенты АГУ познакомились с основами проектной деятельности

Студенты АГУ познакомились с основами проектной деятельности

В рамках программы Предпринимательской точки кипения обучающиеся 1 курса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в мероприятиях, направленных на развитие предпринимательских навыков и лидерских качеств.

Ведущим тренингов выступил руководитель проектного офиса «Астраханский технопарк СК», куратор регионального оператора Фонда «Сколково» Максим Ермаков. А основными темами его занятий стали:

«Обучение основам проектной деятельности». В ходе тренинга студенты узнали о видах проектов, особенностях технологических бизнесов, а также проработали бизнес-гипотезы с использованием модели Остервальдера.

«Обучение основам валидации бизнес-гипотезы». Обучающиеся познакомились с особенностями использования проблемных интервью, научились составлять вопросы по ранее выбранным темам проектов для проблемного интервью с учётом обратной связи.

«Сейчас есть очень много вариантов поддержки технологических предпринимателей в России, особенно студентов вузов, поэтому не бойтесь пробовать, не бойтесь тестировать свои бизнес-гипотезы уже сейчас, не бойтесь обращаться за помощью», — призвал Максим Ермаков.

Центр «Точка кипения»