В АГУ прошли тренинги по предпринимательским компетенциям

В АГУ прошли тренинги по предпринимательским компетенциям

На площадках «Точки кипения» и научной библиотеки Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась серия мероприятий, направленных на раскрытие потенциала молодёжи в области технологического предпринимательства.

Обучение организовано для студентов университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич отметила, что участие в таких мероприятиях помогает раскрыть потенциал студентов, проверить себя в предпринимательстве, а также создать инновационные решения и вывести их на рынок. Она пожелала ребятам удачи и хороших результатов.

Тренинги проходят в формате деловых игр и разработаны экспертами таким образом, чтобы развивать у участников навыки организации бизнес-процессов и управления ими, анализа рынка, создания команд и привлечения инвестиций. Тренинг проводят сертифицированные бизнес-тренеры Университета Иннополис.

В течение дня студенты погружаются в ключевые темы развития проектов: генерацию продуктовых идей, формирование команды технологического стартапа, разработку гипотезы и идеи минимально жизнеспособного продукта.

Студенты вместе с тренерами осваивают навыки исследования рынка, учатся генерировать нестандартные актуальные решения технологических проблем и создавать продукты на основе трендов с помощью командной бизнес-игры.

«Тренинги, которые проводятся в нашем университете уже второй год, традиционно отличает огромная вовлечённость студентов. Участники пробуют себя в самых разных ролях и развивают качества, необходимые предпринимателям будущего. Благодаря этому интерес аудитории к мероприятиям постоянно растёт, а сами тренинги играют ключевую роль в формировании образовательной и экспертной среды в области технологического предпринимательства», — отметила руководитель Точки Кипения АГУ Людмила Киселёва.

По итогам тренингов определились команды-победители, которые получили памятные призы от тренеров Иннополиса и Астраханского госуниверситета.

Центр «Точка кипения»