В АГУ прошла встреча студентов с технологическими предпринимателями

В АГУ прошла встреча студентов с технологическими предпринимателями

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и проходило при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Гипотеза федерального проекта состоит в том, что предпринимательству, тем более технологическому, можно научиться только в деятельности.

Встреча проходила в формате диалога. Руководитель центра «Точка кипения» Людмила Киселёва рассказала обучающимся факультета экономики и управления о предпринимательской точке кипения в университете и возможности участия в мероприятиях, направленных на развитие предпринимательских навыков.

Генеральный директор университетской стартап-студии Вячеслав Рыбакин поделился информацией о возможностях студенческих разработок, которые вырастают в бизнес-проекты. Генеральный директор Астраханского технопарка Fabrika Евгений Сутковой рассказал о поддержанных стартап-студией 2F бизнес-проектах.

Перед участниками также выступил руководитель центра предпринимательства Виктор Данилов, который отметил, что мероприятия, направленные на совершенствование навыков предпринимательской деятельности, очень интересны для студентов факультета и помогают им овладевать необходимыми для молодых бизнес-специалистов навыками коммуникации и публичного продвижения своих проектов.

Также по видео-конференц-связи перед ребятами выступили эксперты, которые рассказали о защите результатов интеллектуальной деятельности и их дальнейшей коммерциализации. Участники смогли задать вопросы спикерам и получили ответы экспертов.

Центр "Точка Кипения"