Китайские студенты в АГУ осваивают секреты русской кухни

Китайские студенты в АГУ осваивают секреты русской кухни

В учебном центре ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева продолжается серия кулинарных мастер-классов для иностранных студентов и слушателей.

На этот раз активными участниками креативного мероприятия стали слушатели программы академической мобильности из Чэндуского института Сычуаньского университета иностранных языков (Китайская Народная Республика), изучающие русский язык как иностранный в Астраханском госуниверситете.

Ребята прослушали краткую лекцию об особенностях национальной кухни народов России, местных продуктах и их значении в кулинарной индустрии, а также получили возможность лично приготовить блюда российской кухни.

Справочно:

Мастер-классы проводятся еженедельно в рамках проекта «Образовательное пространство «Умная кухня», получившего грант Федерального агентства по делам молодёжи, и любой иностранный студент 1 курса Астраханского госуниверситета сможет принять в них личное участие, оставив свою заявку в управление по международной деятельности АГУ имени В. Н. Татищева (главный корпус, каб. 114).

Управление по международной деятельности