В АГУ пройдут тренинги предпринимательских компетенций

В АГУ пройдут тренинги предпринимательских компетенций

25–27 октября в «Точке кипения» и научной библиотеке Астраханского госуниверситета имени В. Н. Татищева состоятся занятия по развитию навыков в сфере бизнеса.

Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», в котором АГУ участвует с 2022 года. Проект направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодёжи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

Тренинги предпринимательских компетенций помогут раскрыть способности обучающихся университета к предпринимательству и вовлечь их в деятельность по созданию стартап-проектов.

В рамках занятий студенты смогут создать свою идею технологического стартапа, узнать, как оценить рынок, построить бизнес-модель, привлечь инвестора, собрать команду и многое другое.

Во время тренингов у обучающихся будет возможность в формате деловой игры попробовать себя в роли техпредпринимателей. По итогам тренинга каждый участник сможет увидеть и оценить свой прогресс, а также получить обратную связь от тренера Иннополиса с описанием своего компетентностного профиля в сфере технологического предпринимательства и рекомендации по дальнейшей траектории движения.

Всем участникам вручат сертификаты, а командам-победителям — памятные призы от тренеров Иннополиса.

Центр «Точка кипения»