Первокурсники АГУ побывали на научной экскурсии

Первокурсники АГУ побывали на научной экскурсии

Студенты первого курса агро—биологического факультета посетили Астраханский биосферный заповедник. Поездка стала отличным поводом для полного погружения в науку и понимания всех преимуществ выбранного ими направления.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Знакомство началось с вводной лекции заместителя директора по научной работе Кирилла Литвинова. Учёный рассказал про уникальную природу дельты Волги, историю заповедника и направления научной деятельности. Студенты смогли ознакомиться с особо охраняемыми природными территориями, находящимися в ведении заповедника, а также с редкими представителями флоры и фауны, которые обитают в этой местности.

По окончании экскурсии первокурсники отправились обратно с надеждой вернуться и присоединиться к большой команде, целями которой являются забота о природе и её защита.

Кафедра фундаментальной биологии