Первокурсники АГУ прошли посвящение в студенты

Первокурсники АГУ прошли посвящение в студенты

В рамках адаптационной недели обучающиеся агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посещали мероприятия для знакомства и сплочения.

Программа недели была составлена с учётом ознакомления ребят с агро-биологическим факультетом через беседы с деканом, заведующими кафедр и выпускниками факультета. В первый день почётный профессор, доктор биологических наук АГУ Давид Теплый провёл для ребят лекцию. Он призвал поступивших к активному научному поиску.

Завершающим событием стало посвящение первокурсников в студенты. Актив старшекурсников агро-биологического факультета подготовил «Верёвочный курс», который проходил на острове Городском.

«Верёвочный курс» — это систематизированный активный тренинг для командообразования. Программа представляет собой комплекс заданий, которые развивают в участниках командный дух, способствуют возникновению чувства доверия, ответственности и уважения к каждому участнику студенческого коллектива. Эти упражнения состоят из необычных задач, которые можно выполнить только всей командой и только с полной отдачей каждого участника.

Организаторы считают, что ребята справились с заданиями на отлично. В конце первокурсники произнесли клятву студента и передали из рук в руки символическую «чашу знаний». По оценке участников, мероприятие оказалось спортивным, задорным и весёлым.

Поздравляем всех первокурсников с вступлением в ряды студентов!

Агро-биологический факультет