Первокурсникам АГУ рассказали об истории развития науки

Первокурсникам АГУ рассказали об истории развития науки

Студенты агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили круглый стол в краеведческом музее, посвящённый 300-летию со дня образования Академии наук.

Молодые люди узнали об «Атласе Российских карт», в разработке которого принимал участие М. В. Ломоносов. Лекторы также поделились интересным сведениям из биографии Алексея Моисеевича Ничоги, чьё имя носит Астраханская областная инфекционная больница. Именно благодаря этому великому учёному наш город был спасен от холеры.

В ходе круглого стола также прозвучали доклады о первом ректоре АГТУ Феодосии Мартышеве, заслуженном деятеле науки РСФСР, профессоре и создателе отечественной школы учёных-рыбоводов.

Студенты проявили большой интерес к сообщениям о Каспийской экспедиции, организованной совместно с французскими учёными.

В завершение встречи студентов и преподавателей факультета пригласили на выставку печатных работ современных исследователей.

Агро-биологический факультет