Первокурсницы АГУ выступили на научном мероприятии в РГГУ

Первокурсницы АГУ выступили на научном мероприятии в РГГУ

Студентки Астраханского госуниверситета стали участницами ХIII международной научной конференции «Политическое проектирование в пространстве социальных коммуникаций. Тридцать лет без СССР: политические институты и международно-политические практики на постсоветском пространстве» в г. Москве.

Организаторами научного мероприятия выступили факультет истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета, факультет международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ и Российская ассоциация политической науки (РАПН). В конференции приняли участие преподаватели образовательных организаций высшего образования, научные работники, аспиранты, докторанты, студенты, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также члены политических партий и общественных организаций.

Первокурсницы кафедры политологии и международных отношений Астраханского госуниверситета выступили на мероприятии с докладами, в которых затронули актуальные геополитические и стратегические проблемы. Диана Фирсова осветила вопрос признания независимости государств в международной политике (на примере Нагорного Карабаха), а Алсу Кассамединова рассказала об особенностях формирования политического режима и его легитимности в постсоветских странах на примере Беларуси и Кыргызстана.

По итогам конференции лучшие доклады в виде научных статей будут опубликованы в журнале «Вестник РГГУ. Серия: Политология. История. Международные отношения», включённый в перечень ВАК и базу данных РИНЦ.

Факультет социальных коммуникаций