Выпускники АГУ 2020 года: Юлия Евсюкова

21.06.2020
Выпускники АГУ 2020 года: Юлия Евсюкова

Студентка обучается на четвёртом курсе факультета социальных коммуникаций по направлению «социология». За четыре года девушка достигла значительных успехов в научной деятельности, провела множество социологических исследований и имеет публикации, входящие в базу данных РИНЦ.

Как рассказывает выпускница, учёба в Астраханском госуниверситете дала ей возможность реализации своих идей, обмена опытом, расширения круга общения.

«За эти годы я познакомилась со множеством талантливых ребят и педагогов, каждый из которых дал мне что-то полезное для саморазвития. Например, на третьем курсе наши занятия по английскому языку посещала американка Саманта. Практика иностранного языка с его носителем, ещё и на протяжении целого года — это очень полезный опыт. Во время учёбы всегда было с кем обсудить свои идеи, вдохновиться или просто весело провести время. Кроме того, у нас было много практики в рамках направления подготовки, которая помогла мне понять мою будущую профессию», — рассказывает Юлия.

На первом курсе девушка вступила в студенческий научный совет факультета социальных коммуникаций и за четыре года обучения не пропустила ни одного фестиваля науки.

«Сначала я была волонтёром на мероприятиях, но постепенно мой интерес к науке возрастал, и через некоторое время я стала постоянным членом проектной группы. Мы разрабатывали свои собственные инициативы и практически всегда становились лауреатами», — вспоминает Юлия Евсюкова.

На третьем курсе студентка заняла пост председателя студенческого научного совета ФСК, а с четвёртого курса назначена председателем СНС АГУ.

«Для меня это достойный результат, мои старания и идеи были замечены», — комментирует она.

В 2018 году Юлия была избрана в учёный совет ФСК как представитель студенчества. Четверокурсница — активный участник научных конференций и конкурсов, дважды финалист Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» в направлении «Социология». В этом году Юлия Евсюкова успешно прошла конкурсный отбор на зимнюю социогуманитарную школу Санкт-Петербургского государственного университета. В течение пяти дней девушка посещала обучающие семинары междисциплинарного характера от ведущих лекторов из разных сфер, а также обучалась у социологов-практиков.

«Мой факультет дал мне большой профессиональный опыт. Помимо работы по стандартному учебному плану, мы прочувствовали профессию социолога изнутри, проводили социологические исследования. К окончанию вуза я имею все необходимые знания для успешного построения карьеры. Уверена, что даже после выпуска смогу найти здесь поддержку, обратиться с вопросами к преподавателям, завкафедрой, декану», — отмечает студентка.

В ближайшем будущем Юлия планирует найти работу по специальности и развиваться в этой отрасли.

«Всем абитуриентам и обучающимся мне хочется сказать только одно: успейте насладиться студенческой жизнью. В АГУ множество клубов по интересам, проводятся различного рода мероприятия. Ищите себя, заводите знакомства, обменивайтесь опытом, проводите время с пользой. Пока мы молоды, нужно брать от жизни всё», — говорит выпускница.

Фото: личный архив Юлии Евсюковой