Итальянским студентам рассказали в АГУ о российской правовой системе

Итальянским студентам рассказали в АГУ о российской правовой системе

Доцент кафедры теории и истории государства и права Галина Арсеньева провела онлайн-лекцию «Типология и периодизация в истории государства и права России и зарубежных стран: доктринальные подходы, особенности и закономерности». Слушателями стали обучающиеся Университета Молизе (г. Кампобассо, Италия).

Мероприятие в рамках проекта «Международный онлайн против COVID-19» на базе центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета было организовано совместно с проектным офисом международного сотрудничества и развития.

Спикером были обозначены главные периоды формирования российской системы права и описана деятельность исторических личностей, в той или иной степени оказавших влияние на становление правовых институтов и отраслей. Кроме того, Галина Арсеньева обсудила со студентами и преподавателями Университета Молизе вопросы защиты прав человека в России и влияние культуры и менталитета на правовое устройство государства.

Участники онлайн-встречи отметили слаженную работу команды специалистов Каспийской высшей школы перевода, обеспечивших ведение диалога в ходе лекции.