Владимир Герасимов рассказал студентам АГУ об экологическом PR

Владимир Герасимов рассказал студентам АГУ об экологическом PR

Визионерская лекция, посвящённая взаимоотношениям компаний топливно-энергетической области и общественности, собрала студентов в «Точке кипения» Астраханского госуниверситета.

Владимир Герасимов — старший преподаватель кафедры философии и социально-политических технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина. Большая часть его профессионального опыта связана с PR- и GR-деятельностью. Кроме того, Владимир Герасимов является начальником управления региональных коммуникаций «ЛУКОЙЛа».

На мероприятии присутствовали студенты нескольких факультетов АГУ: юридического, филологии и журналистики, социальных коммуникаций. Обучающиеся геолого-географического факультета прослушали лекцию в режиме онлайн.

Владимир Герасимов поговорил с молодыми людьми о государственных отношениях, корпоративной социальной ответственности и работе со СМИ, а также презентовал свои книги, обобщившие пятнадцатилетний опыт работы в нефтегазовой отрасли. Так, базовым учебником в этой сфере является «PR компаний топливно-энергетической области». В дополнение вышло ещё одно издание — «Экологический PR: от теории к практике».

«Сначала я начал делать из имеющихся материалов брошюру, но понял, что информации слишком много, и решил подготовить учебное пособие или учебник. Так появилась книга „PR компаний топливно-энергетической области“. До публикации в ней планировалась ещё одна глава, которая называлась бы „Экологический PR“. Однако по объёму она получилась как сам учебник. Я выделил её в отдельный труд», — рассказал Владимир Герасимов.

Студенты ФФЖ, обучающиеся по направлению «журналистика», а также завкафедрой теории и истории журналистики Галина Белолипская задали спикеру несколько вопросов. Отвечая на них, лектор рассказал о различиях журналистики и связей с общественностью, о секрете своего успеха и о том, какую роль сыграло в его жизни рождение в актёрской семье (отец Владимира — Евгений Герасимов, советский и российский актёр театра и кино).

Управление по информационной политике и связям с общественностью