Сборная АГУ привезла с XVII Всемирной танцевальной олимпиады 23 медали

Сборная АГУ привезла с XVII Всемирной танцевальной олимпиады 23 медали

Команда «Астра-Дельта» под руководством доцента кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Астраханского госуниверситета Ирины Янкевич в течение трёх дней участвовала в соревнованиях в г. Москве.

13 спортсменов из АГУ состязались по таким спортивно-танцевальным дисциплинам, как мажоретки, батон-твирлинг, роуп-скиппинг, чир-спорт (парачир). Итогом стали 23 призовых места.

Всероссийский фестиваль по мажореткам «Первый старт»:

• Лилия Севастьянова (номинация «Батон соло», возрастная группа сеньорки) — 2 место;
  • Александра Карасёва (номинация «Батон соло», возрастная группа сеньорки) — 3 место;
  • команда «Мажоретки пом — миниформация» (возрастная группа сеньорки) — 3 место.

Всероссийские соревнования по батон-твирлингу и мажореткам направления NBTA:

• Виктория Карпенко (номинация «Ритмический твирл — соло», возрастная группа женщины) — 1 место.
  • Всероссийские соревнования по чир-спорту дисциплины «Батон-твирлинг»:
  • Виктория Карпенко (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа женщины) — 1 место;
  • Валерия Вострикова (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа юниорки) — 1 место;
  • Александр Худяков (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа мужчины) — 1 место;
  • Алексей Кручинин (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа мужчины) — 2 место;
  • Вера Штурмина (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа юниорки) — 2 место;
  • группа (6–8 человек) (номинация «Батон-твирлинг (произвольная программа)», возрастная группа мужчины, женщины) — 3 место.

Всероссийские соревнования по роуп-скиппингу:

• Алексей Коломин (номинация «Сила (двойные)», возрастная группа мужчины 18+) — 1 место;
  • Алексей Коломин (номинация «Сила (тройные)», возрастная группа мужчины 18+) — 1 место;
  • Ирина Кузнецова (номинация «Сила (двойные)») — 1 место;
  • Валентина Аношкина, Алексей Коломин, Ирина Кузнецова, Полина Слащёва (номинация «Скорость — 4×30 с») — 1 место;
  • Валентина Аношкина (номинация «Скорость — 1×30 с», возрастная группа женщины 18+) — 2 место;
  • Полина Слащёва (номинация «Сила (двойные)», возрастная группа женщины 18+) — 2 место;
  • Ирина Кузнецова (номинация «Выносливость — 1×180 с») — 3 место;
  • Полина Слащёва (номинация «Скорость — 1×30 с», возрастная группа женщины 18+) — 3 место.

Фестиваль по роуп-скиппингу:

• Лилия Севастьянова (номинация «Скорость (прыжки на двух ногах) — 1×30 с») — 1 место;
  • Вера Штурмина (номинация «Скорость (прыжки на двух ногах) — 1×30 с») — 2 место.

Фестиваль по пара-скиппингу:

• Александр Антонов (номинация «Скорость (прыжки на двух ногах) — 1×30 с») — 1 место.

Фестиваль «Восходящие звёзды» по дисциплине «Парачир» в рамках чемпионата и первенства России:

• Александр Антонов, Александра Карасёва (номинация «Дуэт чир-джаз») — 1 место.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза среди студентов по парачиру:

• Александр Антонов, Екатерина Давидова (номинация «Дуэт чир-джаз») — 1 место.

Теперь спортсмены АГУ готовятся к чемпионату ЮФО, который пройдёт в Астрахани в сентябре.

Факультет физической культуры и спорта