Студенты АГУ стали призёрами легкоатлетической эстафеты

Студенты АГУ стали призёрами легкоатлетической эстафеты

Юноши и девушки Астраханского госуниверситета приняли участие в городском спортивном соревновании, посвящённом Дню Победы. Забег проходил на набережной реки Волги.

Эстафета, инициированная администрацией города Астрахани, была организована уже в четвёртый раз. Её участниками в этом году стали школьники, обучающиеся колледжей и вузов, преподаватели и все желающие, которые придерживаются здорового образа жизни. Всего более 900 спортсменов из города и области соревновались в четырёх забегах, общая протяжённость маршрута которых составила 4500 м.

Основная цель эстафеты — популяризация лёгкой атлетики, возрождение и развитие спортивных традиций, а также привлечение населения к занятиям бегом на территории муниципального образования «Город Астрахань».

По итогам состязания команда юношей и девушек АГУ заняла третье место.

Факультет физической культуры и спорта