Студентка АГУ рассказала в Москве об обучении школьников спортивным единоборствам

12.11.2019

Второкурсница факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета Полина Слащева приняла участие во втором туре Всероссийского конкурса исследовательских работ «Роль личности в истории самбо».

Конкурс был приурочен к Международному конгрессу «История самбо». Во втором этапе приняли участие студенты более 10 регионов Российской Федерации, в том числе Владивостока, Ижевска, Красноярска, Саратова, Сочи и других городов.

Полина Слащева достойно представила Астраханский государственный университет, подготовив под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Ирины Янкевич работу по теме «Методика развития координационных способностей детей 7–9 лет на основе занятий самбо».

Полученные студенткой АГУ результаты научных исследований в дальнейшем послужат основанием для написания бакалаврской работы.

Факультет физической культуры и спорта