В АГУ прошли интерактивные занятия естественно-научной направленности для школьников

17.10.2023

Мастер-класс для учащихся средних образовательных учреждений на тему «Анализ качества и экологической безопасности продуктов питания» провели студенты агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Мастер-класс прошёл в рамках профориентационных мероприятий. Школьникам показали в действии приборы для оценки качества и экологической безопасности продуктов питания: ультразвуковой анализатор молока «Клевер-2» и нитратомер-дозиметр «Соэкс». Студенты совместно со школьниками исследовали фермерское молоко и свежие фрукты и овощи.

Руководил мастер-классом доктор биологических наук, профессор кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Александр Лозовский.

Агро-биологический факультет