АГУ организовал для учащихся поиски агросокровищ

АГУ организовал для учащихся поиски агросокровищ

Агро-биологический факультет Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провёл для школьников и студентов астраханских колледжей профориентационный квест.

Участниками мероприятия «В поисках агросокровищ» стали обучающиеся Семибугровской средней общеобразовательной школы имени Н. С. Искакова, Приволжской ООШ посёлка Начало, а также колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Им предстояло совершить путешествие по станциям-материкам и ответить на вопросы, связанные с растениеводством, почвоведением, микробиологией и животноводством. За правильные ответы команды-участницы получали «агросокровища» в виде фруктов или полезных для выращивания растений приспособлений.

По итогам квеста командам вручили сертификаты победителей, призёров и участников, а в продолжение мероприятия состоялся традиционный концерт с выступлением агитбригады факультета.

Формат квеста уже не в первый раз используется преподавателями агро-биологического факультета АГУ для проведения профориентации с будущими абитуриентами, ведь он позволяет сформировать позитивное отношение к профессиональному самоопределению, а также в игровой форме познакомиться с перспективными направлениями сельскохозяйственной отрасли.

Агро-биологический факультет