Плавучий университет — 2024

Плавучий университет — 2024

Открыт сбор заявок от студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на Зимнюю школу Плавучего университета 2024 года.

Мероприятия пройдут с 5 по 7 февраля в восьми городах:

• Москве;
  • Санкт-Петербурге;
  • Калининграде;
  • Владивостоке;
  • Севастополе;
  • Нижнем Новгороде;
  • Ростове-на-Дону;
  •  Архангельске.

В этом году школа включает 27 научных треков по семи научным направлениям:

• физика океана и атмосферы;
  • морская биология;
  • геология и геофизика;
  • гидрохимия;
  • анализ данных, методы, приборы;
  • мониторинг и загрязнения океана;
  • Python и машинное обучение.

Участников школы ждёт полноценное погружение в науку: лекции и семинары, интенсивы и мастер-классы от исследователей моря различных специальностей.

Напоминаем, что очное участие в Зимней школе обязательно для тех, кто хочет подать заявку на участие в экспедициях 2024 года.

Количество мест на каждом треке Зимней школы ПУ 2024 ограничено, поэтому на основании заявок будет проводиться конкурсный отбор участников. На заполнение формы потребуется полчаса — час плотной работы.

Подробности — в телеграм-канале Плавучего университета @floating_university и на сайте. Заявки принимаются до 15 декабря 2023 года. Участие в Зимней школе бесплатное.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

Метки новости

АГУ 2023