Студенты-журналисты АГУ отметили День российской печати

Студенты-журналисты АГУ отметили День российской печати

Первокурсников факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева пригласили в большой зал резиденции губернатора. Там накануне праздника прошло торжественное награждение за успехи, достигнутые в работе, лучших полиграфистов, издателей и работников СМИ региона.

Присутствие на торжественной церемонии студентов, которые начинают осваивать основы профессии, является многолетней традицией, которую поддерживает министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области. Таким образом осуществляется связь между работодателями и будущими кадрами профессионального цеха, подготовку которых обеспечивает АГУ. На память о встрече в большом зале резиденции губернатора министр государственного управления Алексей Набутовский сфотографировался со студентами-журналистами в знак будущего сотрудничества.

«Это важный момент для начинающих журналистов, — считает заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций АГУ Галина Белолипская, — они знакомятся с лучшими практиками региона. Символично, что награждаемые зачастую они являются либо студентами факультета филологии и журналистики, либо его выпускниками».

Так, например, благодарственное письмо губернатора в этот день получила начальник отдела тематического вещания телеканала «Астрахань 24» Дарья Мищенко, являющаяся студенткой старшего курса заочного отделения факультета филологии и журналистики АГУ. Первокурсники захотели сделать с Дарьей совместное фото, чтобы условно получить от неё эстафету профессионального мастерства.

Среди награждённых была и Мария Коваленко — главный специалист Центра информационной компетенции, редакции газеты «Газета «Волга», выпускница факультета 2018 года. Она получила благодарственное письмо министерства государственного управления за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе, высокий профессионализм и значительный вклад в информационное освещение социально-экономического и общественно-политического развития Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью