Студентка АГУ получает новую специальность в 66 лет

Студентка АГУ получает новую специальность в 66 лет

В преддверии Дня студента делимся историей уникального обучающегося Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Выход на пенсию для Серур Мифтяевой не стал преградой для получения высшего образования. Посвятив 37 лет работе в сфере медицины, Серур Алиевна поступила на отделение татарского языка на факультет филологии и журналистики АГУ. В 2013 году она закончила обучение и устроилась в образовательное учреждение села Солянка учителем татарского языка. Спустя год поступила в магистратуру Астраханского госуниверситета на направление «международные коммуникации».

На сегодняшний день студентка обучается на 4 курсе факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта  АГУ по направлению «специальное (дефектологическое) образование».

Серур Мифтяева работает в школе раннего развития детей в селе Кучергановка Астраханской области учителем татарского языка и логопедом-дефектологом. На сегодняшний день у неё 10 лет педагогического стажа.

Серур Алиевна работает в татарском народном театре города Астрахани. Она ставит сценическую речь и играет роли в различных постановках. Главным режиссёром театра являлся Раис Кабирович Джаббаров. Он внёс неоценимый вклад в развитие татарского языка. Благодаря трудам Серур Алиевны на аллее Боевой Славы поставили стенд в его честь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью