Зампредседателя Правительства РФ дал советы студентам АГУ

Зампредседателя Правительства РФ дал советы студентам АГУ

Участники Платформы университетского технологического предпринимательства смогли пообщаться с Дмитрием Чернышенко. На встрече по видео-конференц-связи присутствовали и обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Мероприятие прошло в «Предпринимательской точке кипения» Калининградского государственного технического университета. Балтийские стартаперы участвовали в разговоре с вице-премьером офлайн, а молодые технологические предприниматели из других регионов подключились к общению из своих городов.

«Инструментов поддержки технологических проектов много, но обратная связь вживую очень важна», — отметил Дмитрий Чернышенко.

От Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева во встрече приняли участие студенческие проектные команды, победители конкурса «УМНИК», победители конкурса «Студенческий стартап» при поддержке центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ.

Все студенты являются активными участниками мероприятий, проводимых в рамках гранта «Предпринимательская точка кипения», и подали заявки на форум «Сильные идеи для нового времени».

«Начинающие предприниматели, такие как вы, которые продолжают ещё и учиться, несут двойную нагрузку. Зато это очень интересный период жизни», — обратился Дмитрий Чернышенко к участникам встречи.

В ходе разговора вице-премьер подчеркнул значимость вовлечения студентов в проектную деятельность и их участия в мероприятиях «Предпринимательской точки кипения». Большинство подобных активностей в рамках региона реализуются именно через «Точку кипения» Астраханского госуниверситета.

Дмитрий Чернышенко напомнил о платформах, которые помогают заказчикам находить проектные команды, реализующие технологические решения, а руководителям стартапов посоветовал собирать команды и участвовать в программах, ускоряющих развитие проекта.

Центр «Точка кипения»