Студент Астраханского госуниверситета погиб в ходе СВО

Студент Астраханского госуниверситета погиб в ходе СВО

Печальная весть пришла из зоны проведения специальной военной операции. Студент выпускного, пятого курса филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в г. Знаменске Александр Аксёнов погиб во время боевых действий в ЛНР.

Александр Аксёнов поступил в АГУ в 2019 году и получал образование по профилю «Проектирование и сопровождение информационных систем». В сентябре добровольцем ушел на фронт.

Ректорат и весь коллектив АГУ имени В.Н. Татищева, а также студенты нашего университета выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

«Мы скорбим и горько ощущаем утрату нашего дорогого одногруппника. Александр был больше чем просто военнослужащий — он был другом, любящим членом семьи, примером и вдохновением для всех нас.

Мы помним его улыбку, дружелюбие и готовность всегда протянуть руку помощи другим. В его сердце была любовь к Родине и глубокое чувство долга перед своей страной.

Наш ушедший товарищ был не только воином, он был героем. Он сражался с мужеством и самоотверженностью, защищая наши идеалы и ценности. Он делил свою силу и умение с теми, кто нуждался в защите. Он стоял на страже нашего мира и безопасности.

Разделяем горечь невосполнимой утраты с семьёй Александра, которая потеряла сына, мужа, отца. Слова соболезнования передаём всем его родным, близкими, друзьям и сослуживцам», — говорят обучающиеся группы ИТ-51 филиала АГУ имени В. Н. Татищева в г. Знаменске.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024