Студенты АГУ стали обладателями «Умной стипендии»

Студенты АГУ стали обладателями «Умной стипендии»

На учёном совете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева обучающимся вручили дипломы победителей международной олимпиады и конкурса от крупной финансовой организации.

Также в ходе заседания подвели итоги дня открытых дверей. И. о. ректора АГУ выдвинул предложение об организации выездных профориентационных мероприятий не только в Астраханской области, но и в других регионах: Калмыкии, Ставропольском крае или Дагестане.

«Главная идея мероприятий будет заключаться в том, что, поступая в Астраханский госуниверситет, студенты выбирают своё будущее место работы. На данный момент вуз сотрудничает со множеством индустриальных партнёров, и это даёт нашим студентам большие возможности для трудоустройства после окончания учёбы», — отметил Игорь Алексеев.

В повестку учёного совета вошло также избрание преподавателей АГУ на должности заведующих и профессоров кафедр и представление к званию доцента по научным специальностям.

Торжественным моментом заседания стало награждение отличившихся сотрудников университета. Юбилейной медалью, посвящённой 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, отмечена доцент кафедры образовательных технологий физической культуры и спорта Ирина Янкевич, бронзовая медаль от Русского географического общества вручена представителю Молодёжного клуба РГО «Итиль» Виктору Занозину.

Управление по информационной политике и связям с общественностью