#СтудИтоги 2023: Марат Кодашев об активной общественной жизни

#СтудИтоги 2023: Марат Кодашев об активной общественной жизни

О возможностях развития волонтёрской и общественной деятельности в вузе рассказал студент третьего курса факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Марат получает образование по профилю «Социально-культурная деятельность и рекреация», ведя при этом весьма насыщенную общественную жизнь.

Так, он является заместителем руководителя регионального штаба Всероссийской организации «Союз добровольцев России», входит в состав молодёжного парламента при облдуме, в должности начальника отдела отвечает за работу с молодёжью в Астраханском технологическом техникуме. И это далеко не полный послужной список Марата.

Но Астраханский госуниверситет занимает особое место в его жизни.

«В ушедшем году благодаря Астраханскому государственному университету имени В.Н. Татищева я смог стать губернаторским стипендиатом! Несмотря на немалый стаж в социальной сфере я неимоверно волновался и очень радовался, получив её! Спасибо декану моего факультета Галине Владимировне Палаткиной за помощь и поддержку!» — поделился своими эмоциями студент.

Значимое место в общественной деятельности Марата в 2023 году заняли подготовка мобильного образовательно-игрового пространства служения Отечеству «Навыки первых» и содействие в проведении университетской смены для детей из новых регионов России, оставшихся без попечения родителей.

«Для меня эта тема особенно важна, так как я сам вырос без родителей и прекрасно понимаю чувства этих детей. Мне не хотелось бы, чтобы кто-либо переживал то, что сейчас происходит на Донбассе», — поделился Марат.

Управление по информационной политике и связям с общественностью