#СтудИтоги2023 Розалина Ильясова о культурной и творческой деятельности в АГУ

#СтудИтоги2023 Розалина Ильясова о культурной и творческой деятельности в АГУ

Третьекурсница факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поделилась опытом участия в масштабных государственных проектах и реализации себя как профессионального танцора.

Третий год обучения в Астраханском госуниверситете стал для Розалины по-настоящему знаменательным и ещё крепче связал с будущей профессиональной деятельностью.

Вот уже второе лето подряд Розалина подрабатывает старшим тренером по физической культуре и хореографом федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены», реализуемого при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России:

«Каждое утро я встречала ребят на спортивной площадке АГУ, где мы занимались спортом. А по вечерам осваивали современное танцевальное направление, а также готовили постановки к торжественному закрытию лагеря».

В 2023 году девушка приняла участие в зимнем и летнем танцевальном лагере, где давала мастер-классы по современному направлению в стиле модерн. А в ноябре стала абсолютным победителем Кубка Прикаспийских государств в двух номинациях: танец модерн соло и модерн дуэт.

Розалина Ильясова представляла Астраханскую область на выставке-форуме «Россия» в Москве. Также она приняла участие в новой программе «Движ» на телеканале «Астрахань 24», где рассказала о своём творческом пути и работе хореографом в танцевальном центре Leader dance.

В декабре студентка вошла в состав тренеров Общероссийской танцевальной организации и прошла семинар по подготовке судей в рамках судейского конгресса.

«Сейчас готовлюсь к чемпионату Астраханской области по современным танцевальным направлениям. Съездила на обучение в Москву: на протяжении трёх дней получала теоретические знания и освоила навыки в стилях hip-hop, djazz fank, strip, high heels, contemporary, а также прослушала лекции по продвижению в социальных сетях, узнала, как избегать травм во время тренировок. Ценную информацию получила от известных хореографов и танцоров России», — делится Розалина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью