Студенты АГУ оттачивают навык владения иностранным языком через фильмы

09.03.2024
Студенты АГУ оттачивают навык владения иностранным языком через фильмы

В рамках объявленного Года семьи в России, для студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялся кинолекторий, посвященный теме семьи в жизни человека. Организатором мероприятия выступила ассистент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Елена Рюмкова.

Студентам юридического факультета АГУ был представлен фильма Лев 2016 года режиссера Гарта Дэвиса.

По словам организатора основной задачей данного кинолектория явилось открытое обсуждение со студентами такого актуального вопроса, как роль семьи в жизни человека в XXI веке, с помощью наглядного материала. Ассистент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Елена Рюмкова также отметила: «История, основанная на реальных событиях, рассказывает о месте и безграничной силе семьи в жизни человека. Главный герой переживает невероятные испытания и трудности, пока не обретает свое место в этом мире благодаря возвращению в родную семью».

Интерес к фильмам на иностранном языке у студентов традиционно велик. А разные трактовки ребятами идей и проблем, поднятых в фильме побуждает их к дискуссии.

Кинолекторий является отличным методом воспитательной работы со, развитием навыков аудирования и речевых компетенций. Студенты проявили неподдельный интерес к данной теме, рассказали о важности семьи в их жизни.

Факультет иностранных языков