Студенты АГУ приняли участие в Докучаевских Чтениях в Питере

09.03.2024
Студенты АГУ приняли участие в Докучаевских Чтениях в Питере

На XXVII молодёжной конференцией, прошедшей на базе Санкт-Петербургского государственного университета были заслушаны доклады студентов, магистров и аспирантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Махачкалы, Салехарда, Республики Тыва, Дальневосточного федерального округа, а также работы студентов и молодых ученых из Ирана, Республики Узбекистан, Казахстана, Нигерии и Азербайджана.

Студентка четвертого курса, обучающаяся по направлению «Почвоведение» Виолетта Емельяненко представила доклад на тему: «Изучение реакции среды и содержания карбонатов в темно-каштановых почвах Волгоградской области». Её доклад взял первое место в стендовой секции.

Магистрант первого года обучения агробиологического факультета, осваивающий направление «Биоэкология» Евгений Тимофеев выступил с докладом: «Оценка основных физических свойств почв искусственных лесных насаждений Волгоградской области». И занял третье место в стендовой секции.

Награждение победителей проходило в стенах первого в мире почвенного Музея имени В. В. Докучаева, где хранится богатейшая коллекция почвенных монолитов.

Агро-биологический факультет