Студентов АГУ предостерегли от деструктивного поведения

10.03.2024
Студентов АГУ предостерегли от деструктивного поведения

В рамках регионального проекта «Безопасный Юг» по инициативе кафедры английской филологии, лингводидактики и перевода с обучающимися Астраханского госуниверситета провели беседу.

​Руководитель Центра исследования межнациональных и межрелигиозных конфликтов Екатерина Алымова поговорила со студентами о видах экстремизма и деструктивного воздействия.

​Тема для дискуссии была выбрана не случайно. В современных реалиях важно уметь распознавать противоправный контент, видеть в речевых сообщениях признаки вербовки, знать об ответственности за репосты запрещённой к размещению информации.

​Эксперт обратила внимание и на то, что многие субкультуры, которыми увлекаются современные подростки, могут впитывают в себя деструктивные идеи, приводя к необдуманным поступкам и последующему наказанию. Поговорили и об исконно российских ценностях, о символах воинской славы, которые составляют основу государственности и сплочённости российского народа.

Факультет иностранных языков