Студенты АГУ стали волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Студенты АГУ стали волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

ВФМ — это событие, о котором мечтал, пожалуй, каждый. Студенты агро-биологического факультета Алёна Масленко и Данила Кошевой не стали исключением и, не задумываясь, отправили заявку в волонтёрский корпус фестиваля.

Данила на протяжении всего фестиваля оказывал помощь на различных образовательных площадках и сопровождал ребят, объединённых по направлению «Экология и защита окружающей среды. Экология и экотуризм. Туризм и экскурсионная деятельность» Он стал волонтёром АТТАше детской программы.

«Очень было интересно общаться с подростками, которые, несмотря на свой юный возраст, делают большие открытия в сфере науки, а в регионе развивают эковолонтёрство и реализуют свои гранты», — делится студент.
Алёна стала волонтером управления потоками в международном аэропорту и сопровождала выставки Донбасса и «Лица фестиваля». Студентка отметила доброжелательность участников фестиваля, искренний интерес к происходящему и их активность.
Фестиваль помог студентам «прокачать» себя и получить новый опыт и полезные инструменты для дальнейшей работы в нашем регионе. Кроме того, фестиваль подарил им новых друзей из России и таких стран, как Португалия, Болгария, Великобритания, Бразилия, страны Африки и многих других.

Гордимся тем, что наши студенты смогли стать частью масштабного события нашей страны!

Агро-биологический факультет

Метки новости