Астраханских школьников посвятили в юнармейцы в ВУЦ АГУ

Астраханских школьников посвятили в юнармейцы в ВУЦ АГУ

В военном учебном центре при АГУ состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальной образовательной школы № 19 города Астрахани в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Более 40 школьников были приняты в ряды юнармейцев, ими стали ребята из 1–4 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: «Всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав „ЮНАРМИИ“, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, чтить память героев».

Начальник ВУЦ полковник Булат Аминов поздравил юнармейцев с важным событием в их жизни и поблагодарил родителей за воспитание патриотически настроенных молодых людей, готовых к служению Отечеству:

«В наше время страна нуждается в патриотах, честных и надёжных. „Юнармия“ готовит школьников к защите страны, развивает лидерские качества, улучшает физическую форму и положительно влияет на духовно-нравственное состояние подрастающего поколения».

Напомним, что уже скоро в стенах военного учебного центра откроет свои двери региональный Дом «Юнармии», который позволит обеспечить более тесное взаимодействие патриотов всех времён и поколений во благо воспитания и становления настоящих защитников Родины.

Военный учебный центр