Представители ВУЦ АГУ встретились с юнармейцами

Представители ВУЦ АГУ встретились с юнармейцами

На базе военного учебного центра при Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошло профориентационное мероприятие «Сегодня юнармеец — завтра защитник Отчества».

Военный учебный центр АГУ представляли курсанты Карим Ахметов, Иван Ковалик, Илья Рыжков, Дмитрий Шелковников и Дмитрий Шикунов. У юнармейцев была возможность узнать о жизни студента ВУЦ АГУ из первых уст, а также перенять опыт курсантов военного учебного научного центра Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (Воронеж) и Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского (Санкт-Петербург).

Дмитрий Шелковников рассказал школьникам о военном учебном центре, который уже полгода успешно функционирует на Астраханской земле, условиях поступления, обучения, преимуществах и дальнейших перспективах его выпускников.

Курсанты также ответили на вопросы, возникшие у юнармейцев, и вдохновили ребят на ответственные решения, которые им вскоре придётся принимать в своей жизни.

Итогом мероприятия стала экскурсия по военному учебному центру, где гостям подробно рассказали о его предназначении, учебно-материальной базе и подготовке военных специалистов в интересах Воздушно-космических сил России.

Военный учебный центр