Школьникам рассказали об актуальных условиях поступления в АГУ

Школьникам рассказали об актуальных условиях поступления в АГУ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева провёл серию выездных профориентационных мероприятий в образовательных учреждениях Астраханской области.

Сотрудники управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов встретились с одиннадцатиклассниками СОШ № 27.

Перед ребятами выступила начальник управления Людмила Товарниченко. Она подробно рассказала учащимся об условиях поступления в университет, вступительных испытаниях, количестве бюджетных мест, факультетах, специальностях и направлениях подготовки, а также о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

Особое внимание Людмила Товарниченко обратила на целевой приём. Учащимся показали раздел сайта университета «Приёмная кампания — 2024», где можно получить полную информацию о поступлении в случае возникновения дополнительных вопросов. Затем ребята посмотрели видеоролик об университете, получили буклеты.

В завершение беседы школьники задали вопросы о размере стипендии, перспективах трудоустройства выпускников АГУ, а также об организации активного отдыха и досуга студентов вуза. Сотрудники управления ответили на все интересующие ребят вопросы и пригласили всех желающих на неделю открытых дверей в Астраханский госуниверситет.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов