В АГУ провели оценку уровня владения ментальной арифметикой среди школьников

08.10.2024
В АГУ провели оценку уровня владения ментальной арифметикой среди школьников

На базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева впервые прошла олимпиада международного уровня по ментальной арифметике для детей от 6 до 14 лет из России и стран ближнего зарубежья.

Мероприятие объединило более 100 учеников школ ментальной арифметики из Ульяновска, Саратова, Ставрополя, Лабинска, Махачкалы, Хасавюрта и Казахстана.

Интеллектуальные соревнования — лучшая возможность проявить себя и приобрести опыт, который может пригодиться в будущем. Обучение ментальной арифметике помогает гармоничному развитию ребёнка, повышает успеваемость в школьном обучении и в целом положительно сказывается на интеллектуальном развитии детей.

В задания международной олимпиады вошли счёт на абакусе (соробане) и ментальные задачи разных уровней сложности.

Мероприятие организовано учебным центром «Магистр» при содействии управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов