АГУ расширит взаимодействие с центром «Мой бизнес»

АГУ расширит взаимодействие с центром «Мой бизнес»

Проекты студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева планируют использовать в региональной инфраструктуре кластерного развития.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева и администратор отдела координации научно-исследовательской деятельности студентов и популяризации науки Вячеслав Дрягалов приняли участие в деловом совещании с руководителем кластерного развития центра «Мой бизнес» Ольгой Гребенюк.

На обсуждение были вынесены вопросы совместного взаимодействия в рамках развития и продвижения студенческих проектов — участников федеральных программ «Стартап как диплом», «Обучение служением», форума «Сильные идеи для нового времени». Перспективные проекты уже сейчас имеют возможность получить финансовую поддержку по ряду грантовых программ на базе центра «Мой бизнес».

Новым шагом в планируемом взаимодействии центра «Мой бизнес» и вуза является внедрение значимых студенческих проектов в создаваемую региональную инфраструктуру кластерного развития. Это позволит вывести моделирование студенческих проектов на новый уровень и расширить применение практико-ориентированного подхода в деятельности университета.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи