АГУ обучает садоводов Астраханской области

АГУ обучает садоводов Астраханской области

Кафедра агротехнологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провела научно-практический семинар «Прививка плодовых культур».

В мероприятии приняли участие более 40 человек — начинающих и опытных садоводов.

В ходе семинара участники смогли узнать о сроках прививки плодовых культур, о необходимых инструментах и о тонкостях формирования сортового растения. Садоводы изучили наиболее приемлемые и эффективные способы прививки, технику прививания подвоя с привоем для получения богатого урожая и смогли применить их на практике.

Участники отметили высокий уровень подготовки мероприятия и качество теоретического и практического материала, а также необходимость проведения подобных семинаров на ежегодной основе.

Агро-биологический факультет