Студенты ФЭУ АГУ углубляют свои знания об истории российского предпринимательства

10.04.2024

Обучающиеся и сотрудники факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в региональном этапе X Всероссийской олимпиады.

Мероприятие состоялось на базе Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина.

С приветственным словом к участникам X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства обратилась председатель астраханского регионального отделения «Деловой России», уполномоченная по правам предпринимателей при губернаторе Астраханской области кандидат экономических наук Наиля Никитина.

По её словам, благодаря ежегодной олимпиаде студенты имеют возможность протестировать свои навыки и получить новые знания.

«На сегодняшний день знания истории российского предпринимательства играют важную роль в формировании высококлассных специалистов. Будучи директором филиалов „Ингосстрах“ в городе Астрахани и Волгограде, я начала с изучения истории страховой компании, что позволило изучить новые подходы к управлению, совершенствованию процессов, а также открыть передовые возможности для развития организации. Безусловно, знание истории предпринимательства является важнейшим элементом профессионального образования в Российской Федерации», — отметила Наиля Никитина.

Факультет экономики и управления