Иностранных студентов АГУ знакомят с русскими весенними традициями

Иностранных студентов АГУ знакомят с русскими весенними традициями

В языковом клубе «Культурный рейс», действующем на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, прошло очередное занятие для первокурсников — граждан Туркменистана.

Ребята познакомились с российскими весенними праздниками (Масленица, Пасха, Праздник Весны и Труда и др.), узнали об их истории, рассказали о своих любимых праздниках, которые уже успели отпраздновать в России, а также о национальных праздниках Туркменистана. В завершение занятия студентам было предложено сыграть в познавательную игру. Ребята проявили заинтересованность и активность, с лёгкостью выполнили все задания.

Проведение таких мероприятий позволит иностранным студентам не только приспособиться к жизни в России и сформировать позитивное отношение к ней, но и осмыслить значимость традиций нашей страны.

Языковой клуб действует в университете с декабря прошлого года и призван помочь иностранным студентам, испытывающим трудности в изучении русского языка, преодолеть языковой барьер и успешно учиться в вузе.

Управление по международной деятельности