Школьники продолжают посещать уроки профориентации в АГУ

Школьники продолжают посещать уроки профориентации в АГУ

Филиал Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в Знаменске, готовящий высококвалифицированные кадры по педагогическим и инженерным направлениям с 1991 года, открыл свои двери для абитуриентов.

Заведующий кафедрой математики и информатики Сергей Бориско провёл уроки профессиональной ориентации в средних школах города Ленинска Волгоградской области. Он познакомил учеников 9— 11 классов с национальной программой «Цифровая экономика», федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики» и сквозными технологиями, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие новых рынков.

Сергей Бориско рассказал и о направлениях подготовки, реализуемых в филиале, правилах поступления в вуз и условиях обучения. Школьники также узнали о преимуществах получения образования в филиале АГУ в г. Знаменске. В их числе:

• адаптированность учебного процесса к условиям обучения военнослужащих полигонов Капустин Яр и ГЛИЦ, проживанию в ЗАТО Знаменск и близлежащих населённых пунктах;
  • наличие бюджетных мест и умеренная стоимость платного обучения;
  • гарантированное обретение востребованных знаний;
  • привлечение к образовательному процессу потенциальных работодателей;
  • подготовка бакалавров по направлениям, востребованным на рынке труда.

Подробную информацию абитуриенты могут получить на сайте филиала  и в приёмной комиссии.

Приглашаем всех желающих получить высшее и среднее специальное образование в филиале АГУ в г. Знаменске.

Филиал АГУ в г. Знаменске