Из АГУ выпустились селекционеры по племенному овцеводству

Из АГУ выпустились селекционеры по племенному овцеводству

Сотрудники общества «Лебедь» и ГКУ «„Астраханское“ по племенной работе» закончили обучение по дополнительной профессиональной программе в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Программу на кафедре ветеринарной медицины вели не только представители профессорско-преподавательского состава Астраханского госуниверситета, но и специалисты-зоотехники ГКУ «„Астраханское“ по племенной работе» и региональных племенных хозяйств по разведению овец грозненской, советской мясошёрстной, эдильбаевской пород.

Обучающиеся освоили как лекционный материал, так и практические навыки селекционно-племенной работы. В период проведения практических занятий для слушателей был организован выезд на сельскохозяйственное предприятие в Красноярском районе Астраханской области. Обучающиеся приняли участие в мастер-классе по бонитировке овец аксарайского типа советской мясошёрстной породы.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Агро-биологический факультет