В АГУ дан старт образовательному проекту «Школа бизнеса „Точка роста“»

В АГУ дан старт образовательному проекту «Школа бизнеса „Точка роста“»

Программа дополнительного образования будет реализована в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева совместно с администрацией города Астрахани и бизнес-сообществом.

Во время обучения участники изучат основы ведения бизнеса, маркетинговые стратегии, получат возможность узнать из первых уст лидеров Астрахани секреты их успеха. Сформированные проекты по итогам обучения будут представлены на экспертном совете администрации города. Образовательный проект реализуется на базе факультета экономики и управления АГУ.

«Я очень рад, что наш университет стал традиционной площадкой для реализации молодёжных проектов, и благодарен администрации города за плодотворное сотрудничество. Сегодня государство предоставляет множество инструментов для поиска новых траекторий в бизнесе. Я уверен, что во время обучения молодые и активные люди получат квалифицированную и доступную информацию о том, как правильно этими инструментами управлять», — отметил и. о. ректора Астраханского госуниверситета.

Игорь Алексеев также отметил, что вуз не стоит на месте. В этом году в Астраханском госуниверситете стартует программа, связанная с технологическим предпринимательством. Она будет реализована на базе всех направлений подготовки в рамках включённого обучения.

У студентов, поступивших в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, появится возможность применять полученные знания на практике, создавая проекты, которые могут стать началом для малого и среднего бизнеса.

Запуск школы бизнеса был бы невозможен без компетентного экспертного совета, партнёров и, конечно, без идейного вдохновителя и заказчика — администрации города Астрахани. От её лица выступил начальник управления торговли и поддержки предпринимательства Андрей Никольский:

«Поздравляю вас с началом образовательного проекта. Для меня этот момент является действительно волнующим, поскольку я сам являюсь выпускником Астраханского государственного университета, а теперь, спустя много лет, с коллегами мы запускаем в родном вузе проект. Очень надеюсь, что он будет постоянно развиваться и удивлять вас. Молодость — это то время, когда вы сами задаёте вектор своего развития. Возможно, именно этот проект поможет этот вектор определить и следовать по нему всю жизнь. Удачи вам на этом поприще».

В завершение мероприятия для гостей торжества провели мастер-класс «Предпринимательство — компетенция настоящего и будущего успеха».

Управление по информационной политике и связям с общественностью